В Нидерландах арестован бывший пилот истребителя F-16 ВВС по подозрению в шпионаже в пользу Беларуси, сообщает Интерфакс Украина.
Капитан Chris V был арестован 17 марта в результате расследования спецслужб "при попытке выдать одну или несколько государственных тайн".
Сослуживцы пилота рассказали, что 37-летний военный "собирался совершить сделку с резидентом Республики Беларусь. Он был арестован в Гааге шесть недель назад".
Проблема представляется особенно болезненной, поскольку Беларусь является последней диктатурой Европы, президент которой - близкий союзник ливийского лидера Каддафи.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ФСБ задержала по подозрению в шпионаже в пользу Грузии двух граждан РФ - армейского офицера и его мать.
Органами ФСБ РФ по подозрению в государственной измене в форме шпионажа задержан гражданин России, военнослужащий одной из войсковых частей Южного военного округа старший лейтенант Давид Алиев, осуществлявший по заданию грузинских спецслужб сбор секретной информации о войсках округа.