Расследование ФБР в отношении Рудермана, генерального директора Ruderman Capital Partners, показало, что он проиграл 25 млн. долл, принадлежащих клиентам фонда в подпольной игре, которая проводилась дважды в неделю в роскошных номерах гостиницы Four Seasons в Беверли-Хиллз и в Viper Room на Sunset Boulevard.
Среди членов "тайного общества" были Бен Аффлек, Ди Каприо, Мэтт Деймон, а также режиссер Ник Кассаветес и бывший бойфренд Пэрис Хилтон Рик Саломон. В особняке последнего, кстати, игроки тоже иногда собирались. Забавно, но этот дом Саломон купил на деньги, вырученные от продажи секс-видео с Пэрис.
Звезды использовали систему паролей, а вход в клуб охранялся вооруженными людьми в бронежилетах.
Теперь, пока Рудерман будет 6 лет сидеть в техасской тюрьме по обвинению в финансовых махинациях, адвокаты клиентов фонда, потерявших деньги, готовят иски против звездных игроков, которые эти деньги выиграли, в надежде хоть частично возместить потери. При этом Ди Каприо, Аффлек и Деймон не будут вовлечены в судебные разбирательства.
Отвечать за все придется только Магвайеру. В иске против "человека-паука" говорится, что Рудерман проиграл Магвайеру 311 тыс. долл, в том числе 110 тыс. долл за одну раздачу 30 июля 2007 года. Рудерман переводил деньги, инвестированные клиентами в фонд, на счет Магвайера на оплату долгов. Пытаясь вернуть потерянные деньги, адвокаты заявляют, что Магвайер не имел права получать переводы денежных сумм, принадлежащих инвесторам фонда, сообщает Life.News.
Отмечается, что "человек-паук" выигрывал более миллиона каждый месяц в течение трех лет. То есть его потенциальный выигрыш - 30 - 40 миллионов долларов.
По законам Калифорнии карточные игры в подпольных клубах считаются нелегальными. Но уголовного наказания за это не предусмотрено, только административное.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в последнее время проблемы сыплются на Николаса Кейджа одна за другой. Знаменитый актер был доставлен в полицейский участок в Новом Орлеане (штат Луизиана). Звезду Голливуда арестовали за нарушение общественного спокойствия и за домашнее насилие.