Компания Google порадовала своих пользователей новым виртуальным туром: теперь любой житель Земли может посетить знаменитый Гранд-Каньон. Сотрудники компании, разрабатывающие сервис Street View, исследовали национальный парк и привели больше 9 000 снимков, из которых получились живописные панорамы самого большого каньона. 
"Прогуляйтесь по узким тропам и неогражденным тропинкам Гранд-Каньона. Пройдите по знаменитой Тропе ангела, полюбуйтесь на могучую реку Колорадо и исследуйте живописные панорамы в 360 градусов", - презентуют авторы новый проект в блоге.     В Европе уже ознакомились со снимками, которые можно найти на Google Maps, и остались под впечатлением от видов Гранд-Каньона.             "Он не выглядит таким бесплодным и сухим, как на открытках. Вместо этого долгожданное обновление Street View показывает одно из чудес света как пышные и зеленые просторы с обширными лесами", - удивляется The Daily Mail.    Просмотреть увеличенную карту
Для создания панорам компания разработала специальный прибор Trekker - заплечную сумку с системой камер, с которыми сотрудники Google и прогуливались по знаменитому каньону, отмечает Think Digit.

Как сообщал MIGnews.com.ua, астрономы NASA представили новый взгляд на Землю: с помощью недавно запущенного спутника им удалось с небывалой четкостью показать, как выглядит планета в темное время суток.