Сотрудницам Белого дома, которые в результате тяжелых споров о госбюджете США были вынуждены отправиться домой вместе с многочисленными коллегами, теперь будет чем заняться. Компания Vibrators, производящая секс-игрушки, объявила, что готова раздавать чиновникам свою продукцию бесплатно, сообщает Huffington Post.
Представители фирмы разместили на своем сайте объявление, заявив, что будут раздавать по двести 10-сантиметровых розовых вибраторов в день всем госчиновникам, которые из-за непростой экономической ситуации в стране были вынуждены отправиться в неоплачиваемый отпуск.
Акция стартовала 4 октября и пока проходила в тестовом режиме: за несколько дней представители Vibrators разослали всего 400 вибраторов. Однако со стартом рабочей недели компания нагнала темп, и вот уже второй день подряд фирма отправляет заказчикам по 200 вибраторов, заканчивая работу с посылками еще до полудня, сообщают Вести.ру.
По словам Тома Нардоуна, владельца компании PriveCo, которой принадлежит Vibrators и несколько других Интернет-магазинов подобной тематики, ранее его сотрудники укомплектовывали вибраторами многие посылки в качестве подарков клиентам. "Ни один из них на нашу продукцию не жаловался, так что мы решили, что их можно отправить на самый верх", - заявил предприниматель.
"Мы готовы обеспечивать госслужащих вибраторами, даже если их вынужденный отпуск продлится до декабря", - гордо утверждает Нардоун.
Как сообщал MIGnews.com.ua, администрация президента США отдала распоряжение о заморозке работы ряда государственных ведомств. Соответствующий документ за подписью главы административно-бюджетного управления при президенте США Сильвии Мэттьюс Беруэлл был опубликован в понедельник, 30 сентября, в 23:50 по вашингтонскому времени (1 октября в 06:50 по Киеву). На подобный шаг администрации президента США пришлось пойти из-за того, что американским депутатам так и не удалось одобрить законопроект о финансировании госучреждений в наступающем 1 октября финансовом году.