он считает, что количество абортов можно значительно сократить, если выплачивать женщине 100 тысяч рублей за сохранение беременности. Он полагает, что такая премия вполне способна заставить женщину отказаться от прерывания беременности и уверен, что государство, выплачивающее женщине 300 тыс. рублей материнского капитала за второго ребенка может раскошелиться и на 100 тыс. руб. за первого. Об этом Владимир Вольфович заявил на заседании Совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политики.

Однако предложение лидера ЛДПР, звучит немного странно и напоминает договор о суррогатном материнстве. Предполагается, что выносив и родив ребенка, женщина отдает его государству, которое берет на себя воспитание малыша. В итоге, решив вопрос с рождаемостью, тут же получим проблему огромного числа детей, рожденных «за деньги» и не нужных родителям.

В своем предложении Владимир Вольфович не обошел стороной и сильный пол. Так, он считает необходимым стимулировать мужчин, страдающих нарушением репродуктивной функции, пройти курс лечения. И также готов заплатить им за это премию в размере 100 тысяч рублей. Он пояснил, что было бы несправедливо взваливать всю вину за отсутствие детей на женщину тогда, как во многих случаях оказывается, что именно мужчина неспособен к продолжению рода.