Обладательницы роскошных причесок рискуют остаться без волос в Венесуэле, где за длинными локонами началась настоящая охота. Добыча сдается в парикмахерские.
Преступления в основном совершают женщины, окрещенные народом "пираньями". Они набрасываются на жертву и в считанные мгновения отрезают у нее волосы. Порой под дулом пистолета несчастные жертвы стригут себя сами.
Привлечь грабительниц к ответственности практически невозможно - кража волос по венесуэльским законам не преследуется.
В ЮАР совершаются схожие преступления - только жители прячут волосы от "похитителей дредов". Воры действуют быстро и безжалостно, используя всевозможные средства - от ножа до разбитого стекла.
Банды "похитителей дредов" действуют преимущественно на территории Йоханнесбурга. Дреды длиной до плеч продаются по 23-70 долларов. Стоимость более длинных косичек достигает 230 долларов, сообщает Росбалт.
Как сообщал MIGnews.com.ua, новым вирусом в социальных сетях стала фотография необычных колготок, с помощью которых китайские блогеры предлагают девушкам защищаться от насильников. Поверхность изделия полностью покрыта волосками, которые визуально превращают женскую ногу в мужскую.