За данное решение единогласно проголосовали 155 депутатов. Госминистры прежнего правительства сохранили свои посты.

 

Госминистром по вопросам урегулирования конфликтов вновь назначен Давид Бакрадзе, по вопросам экономических реформ - Каха Бендукидзе, по вопросам евроатлантической интеграции - Георгий Барамидзе и по вопросам гражданской интеграции - Зинаида Бестаева. Из 13 министров свои посты сохранили 11. Таким образом, главами МИД, МВД и министерства обороны вновь стали Гела Бежуашвили, Вано Мерабишвили и Давид Кезерашвили соответственно.

 

Министрами сельского хозяйства и охраны окружающей среды стали Петрэ Цискаришвили и Давид Чантладзе. Пост министра здравоохранения и культуры сохранили Давид Ткешелашвили и Георгий Габашвили.

 

Министерство образования возглавила Майя Миминошвили. Министерство по делам беженцев возглавил бывший начальник службы благоустройства тбилисской мэрии Коба Субелиани. Министром финансов вновь утверждён Николоз Гилаури, а министром энергетики Александр Хетагури. Министром юстиции, как и предполагалось ранее, назначена Екатерина Ткешелашвили и главой министерства экономического развития вновь стал Гиоргий Арвеладзе.

 

Президент Грузии Михаил Саакашвили вечером 16 ноября заявил, что новым премьер-министром страны назначается Ладо Гургенидзе, до этого работавший председателем наблюдательного совета Банка Грузии. Грузинский экс-премьер Зураб Ногаидели по состоянию здоровья подал в отставку.

 

Ладо Гургенидзе также представил тезисы своей программы, заявив, что главное, что должно быть сделано на первом этапе, это сохранить преемственность экономического курса и внести серьёзные коррективы в социальную политику и политику занятости. Кандидат в премьеры обещал "повернуть госбюджет лицом к народу".