Бывший лидер хорватских сербов Горан Хаджич сегодня предстанет перед Международным трибуналом по военным преступлениям в бывшей Югославии.  
На сегодняшнем заседании судья огласит все пункты обвинения. Хаджич обвиняется, в первую очередь, в убийстве 260 пленных в 1991 году и причастности к уничтожению города Вуковар, передает ЛIГАБiзнесIнформ.
Напомним, 22 июля арестованный в Сербии один из бывших лидеров хорватских сербов Горан Хаджич был выдан Международному трибуналу по бывшей Югославии в Гааге. 
Перед тем, как Хаджич был отправлен в Гаагу из аэропорта в Белграде, его на бронированной автомашине отвезли в город Нови-Сад - в ста километрах к северу от сербской столицы. Там он простился с матерью, которая тяжело болеет.
Хаджич был арестован в национальном парке Фрушка гора, во время встречи с пособником, снабжавшим его деньгами. Он был последним остававшимся на свободе обвиняемым в военных преступлениях, выдачи которых добивался Гаагский трибунал.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в 2004 году Международный трибунал по Бывшей Югославии в Гааге предъявил Хаджичу обвинения по 14 эпизодам военных преступлений и преступлений против человечности. В частности, ему вменяется причастность к депортациям и убийствам мирного хорватского населения в 1991 - 1993 годах.