Хакеры, поддерживающие террористическое движение ХАМАС в Газе, пытаются взломать сайты израильских военных компаний, информационные системы министерства обороны и батарей "Железный Купол".
Только за минувшие сутки против израильских сайтов было совершено более миллиона атак. Тысяча сайтов были взломаны.
Против сайта президента Израиля было совершено 10 миллионов атак, против сайта МИДа – 7 миллионов и против сайта премьер-министра - 3 миллиона.
Были взломаны 3 тысячи ящиков электронной почты израильтян, что привело также к взлому нескольких тысяч израильских блогов в Facebook. Были атакованы сайты, связанные с управлением тыла, сайты Радио Ашкелон и Радио Даром.
Возглавляющая кибер-блиц против Израиля группа Anonymous утверждает, что ей удалось взломать и стереть базу данных Банка Иерусалима.
Как сообщал MIGnews.com.ua, армия обороны Израиля начала крупномасштабную кампанию против инфраструктуры террористических организаций и их активистов в секторе Газа. Израиль уже пятый день осуществляет авиаудары и артобстрел сектора Газа в ответ на пуски ракет по израильской территории боевиками движения ХАМАС с территории сектора.