Экс-чемпион мира в двух весовых категориях Дэвид Хэй хочет обсудить со своим тренером и менеджером Адамом Бутом вариант завершения боксёрской карьеры, совещание по данному вопросу запланировано на 16 марта.
Хэй уже уходил в отставку, однако затем вернулся ради боя с Виталием Кличко, владеющим титулом чемпиона мира WBC в супертяжёлом весе. Тем не менее команда украинца чётко дала понять, что более не заинтересована в этом бое, передает Чемптонат.com.
"Несколько недель назад я написал письмо Берндту Бёнте, менеджеру Кличко, с деталями относительно дат и всего прочего для организации боя Дэвида с Виталием Кличко. Но мы не получили никакого ответа. Дэвид дал чётко понять, что он желает сразиться с Виталием, прежде чем тот завершит свою спортивную карьеру. Нам даже не прислали ответ вроде: "Нет, спасибо, нас это не интересует". Дэвид сказал мне, что больше не может дожидаться Виталия", - отметил Бут.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее Хэй заявил, что планирует завоевать статус официального претендента на бой с одним из братьев Кличко.