На лондонском стадионе "Уайт Харт Лейн" состоялся один из лучших боев в супертяжелом весе в эпоху царствования Кличко. Англичанин Дэвид Хэй одержал победу над своим соотечественником Дереком Чисорой, нокаутировав его в пятом раунде.
Хэй контролировал ход боя с самого начала и был лучше соперника в каждом из раундов. Чисора имел лишь локальные успехи, а большинство его ударов не попадали в Хэя.
Развязка боя произошла на последней минуте пятого раунда. Сначала Дэвид отправил Дерека в нокдаун, но тот сразу же вскочил на ноги и продолжил бой.
Секунд через 10 Чисора второй раз оказался на полу. На этот раз после "бомбы" Хэя в голову.
Дерек сумел подняться на ноги, но рефери принял решение остановить поединок, увидев состояние Чисоры, который едва держался на ногах.
Это был первый нокдаун в карьере Чисоры. Ранее ни один из соперников Дерека не мог нанести нокаутирующий удар, передает Проспорт.
После боя боксеры пожали друг другу руки, уладив конфликт, который произошел между ними после февральского боя Кличко - Чисора. Тогда Дерек пообещал "убить" Хэя - получилось наоборот.
Теперь Хэй вполне может провести еще один бой с Кличко - пока неясно, с Виталием или Владимиром. 

Как сообщал MIGnews.com.ua, менеджер братьев Кличко Бернд Бенте назвал условия, при которых может состояться поединок между Виталием Кличко и победителем боя Хэй - Чисора.