Чешский полузащитник "Шахтера" Томаш Хюбшман подробно разобрал игру первого соперника по групповому раунду Лиги чемпионов – "Норшелланна". 
"Мы разбирали проведенные датчанами матчи, Луческу рассказывал об их игре и указывал на некоторые моменты. Любой коллектив, который становится чемпионом, имеет ряд сильных качеств. Игра действительно в какой-то степени схожа с нашей. Возможно, в современном футболе такой тренд: многие команды стараются действовать комбинационно, как, например, в Испании. Правда, не у всех получается играть как "Барселона". У "Норшелланна" многие вещи выходят хорошо, и это приносит им результат", – цитирует Хюбшмана официальный сайт ФК "Шахтер". 
"В прошлом году мы настолько часто слышали не самые лестные мнения об АПОЭЛе, что сейчас вообще стараемся не брать такое в голову. Все говорили, что это аутсайдер Лиги чемпионов, который не наберет ни одного очка. В итоге он вышел из группы, обыграл в 1/8 финала "Лион" и участвовал в четвертьфинале. Поэтому не думаю, что в Лиге чемпионов есть команды, которые не стоит уважать. Кто считает "Норшелланн" слабым – это их мнение и решение. Возможно, они никогда не видели эту команду в действии?", – сказал Хюбшман. 
Также свое мнение о предстоящем матче выразил бразильский полузащитник "горняков" Виллиан, который уже имел опыт игры против датского клуба. 
"Мне уже приходилось играть с "Норшелланном", но это был товарищеский матч, поэтому я его не особо запомнил. Но мы анализировали будущего соперника, и могу сказать, что это хорошая, сильная команда. Каждый матч складывается по-своему. Игры в чемпионате и Лиге чемпионов – это совершенно разные вещи. Тем более что турнир только начинается, у каждой команды есть шанс проявить себя", – поделился своим мнением о сопернике Виллиан. 
"Мы все осознаем, что в прошлом году выступили неудачно. А потому в текущем розыгрыше Лиги чемпионов должны постараться подойти к матчам максимально сконцентрированными, чтобы реабилитироваться в глазах наших болельщиков", – заключил бразилец. 
Поединок "Шахтера" и "Норшелланна" состоится в Донецке в среду 19 сентября в 21:45. Также в этой группе представлены лондонский "Челси" и туринский "Ювентус". 
Как сообщал MIGnews.com.ua, 30 августа в Монакo состоялась жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов: "Динамо" и "Шахтер" узнали соперников.