В неприятную историю попал ХК "Донбасс" в Уфе, куда команда приехала на матч КХЛ против "Салават Юлаева". В гостинице подрались хоккеисты команды Сергей Варламов и Михаил Анисин. Оба игрока были доставлены в больницу, где продолжили выяснять отношения, передает Сегодня.
Анисин поссорился и подрался со своим одноклубником, украинцем Сергеем Варламовым, а затем покинул расположение команды. Инцидент произошел в одном из публичных заведений столицы Башкорстостана. Причины конфликта не разглашаются.
"Сергей Варламов находится в уфимской городской больнице № 21. По предварительным данным врачей, у хоккеиста тяжелая черепно-мозговая травма. Оба спортсмена (Анисин и Варламов) находились в гостинице и между ними произошла стычка. Лицо Михаила Анисина в гематомах, он, по словам врачей, сильном пьян", - сообщил российский телеканал НТВ, который продемонстрировал также видео, где пьяный хоккеист бросается на врачей и других людей.
Теперь известно, что хоккейный клуб "Донбасс" сообщил о досрочном расторжении контракта с российским нападающим Михаилом Анисин по основаниям, которые относятся к дисциплинарным взысканиям.
25-летний россиянин Анисин, в свое время выступал за московское "Динамо" и покинул его со скандалом, этой осенью перешел в "Донбасс" с нижнекамского "Нефтехимика", в составе которого начал нынешний чемпионат КХЛ и в 14 матчах набрал 8 очков при показателе полезности "плюс один". В шести матчах "Донбасс" он не набрал ни одного очка по системе "гол + пас" при нулевом показателе полезности.
Форвард "Донбасса" Сергей Варламов - один из ведущих украинских хоккеистов, капитан сборной Украины, в составе которой недавно занял второе место на "Euro Ice Hockey Challeng" в Венгрии и стал лучшим бомбардиром турнира.
Календарная встреча КХЛ между Уфимским "Салават Юлаев" и ХК "Донбасс" должна состояться в воскресенье , 17 ноября, в 13:00 по киевскому времени.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее защитник казанского "Ак Барса" Григорий Панин дисквалифицирован на 11 матчей регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги за силовой прием против форварда "Медвешчака" Мэтта Мерли, который за океаном уже назвали "самым грязным в истории хоккея".