После матча египетской Премьер-лиги в Порт-Саиде, в котором "Аль-Масри" победил каирский "Аль-Ахли" 3:1, произошла трагедия. В столкновениях между болельщиками пострадали не менее 1000 человек. 
Это крупнейшая трагедия на стадионах с 1996 года. В октябре 1996 года в столкновениях во время отборочного матча чемпионата мира Гватемала – Коста-Рика погибли 78 человек. 
Игроки команды "Аль-Ахли" были доставлены из Порт-Саида в Каир на военном самолете, сообщает NEWSru.co.il. 
Столкновения начались после финального свистка. Незадолго до окончания матча болельщики "Аль-Ахли" подняли баннер оскорбительного содержания. После окончания встречи фанаты местной команды выскочили на поле. На футбольном поле и трибунах началась массовая драка. Некоторые фанаты были вооружены ножами. 
ВВС отмечает, что к такому развитию событий полиция оказалась не готова. 
Один из самых известных футболистов каирского клуба Мохаммед Абутрика сказал, что это уже не футбол, это война. Он потрясен, так как видел как на стадионе умирали люди. 
Британские СМИ отмечают, что противостояние "Аль-Масри" и "Аль-Ахли" считается одним из самых напряженных в Египте, а группировка болельщиков столичного клуба "Ультрас" одной из самых опасных в местном футболе. 
Reuters приводит список самых кровавых событий в мировом футболе. 
Май 1964, Перу 
Во время матча олимпийского отборочного турнира Перу – Аргентина произошли массовые столкновения, в которых погибли 318 человек и около 500 получили ранения. Беспорядки начались после того, как судья не засчитал гол, забитый на последних минутах местной сборной. 
Июнь 1968, Аргентина 
Давка при выходе со стадиона после матча в Буэнос-Айресе "Ривер Плейт" – "Бока Хуниорис". Более 70 погибших. 
Январь 1971, Шотландия 
Трагедия на дерби Глазго. Погибли 66 человек. 
Октябрь, 1982. Москва 
Трагедия на матче Кубка УЕФА "Спартак" – "Харлем". По официальным данным, погибли 66. По данным западных СМИ, около 300 человек. 
Май 1985, Бредфорд, Англия 
56 человек погибли в результате пожара во время матча "Бредфорд" – "Линкольн" 
Май 1985, Бельгия 
39 человек погибли в столкновениях между британскими и итальянскими фанатами во время матча "Ювентус" – "Ливерпуль". 
Март 1988, Непал 
Сильная буря с градом вызвала панику на трибунах во время матча Непал – Бангладеш. Погибли 93 человека, около 100 получили ранения. 
Апрель 1989, Англия 
В столкновениях и давке на стадионе в Шеффилде во время полуфинального матча Кубка Англии "Ливерпуль" – "Ноттингем Форрест" погибли 96 человек, несколько сотен получили ранения и травмы. 
Январь, 1991 
42 человека погибли в давке на предсезонном матче в шахтерском городке Оркни. В товарищеской встрече играли "Кайзер Чифс" и "Орландо Пайретс". 
Май 1992, Франция 
Крушение трибуны во время матча "Бастия" – "Марсель". Погибли 18 человек, 2400 получили ранения. 
Октябрь 1996, Гватемала 
В столкновениях во время отборочного матча чемпионата мира Гватемала – Коста-Рика погибли 78 человек. 
Апрель 2001, ЮАР 
43 человека погибли из-за давки на переполненном стадионе "Эллис-Парк" в Йоханнесбурге. 
Май 2001, Гана 
Во время матча "Оукс" – "Ашанте" полиция применила слезоточивый газ. Началась паника и давка, в результате которой погибли 126 человек. 
Март 2009, Кот д`Ивуар 
В давке перед отборочным матчем чемпионата мира Кот д`Ивуар – Малави погибли не менее 19 человек.
Как сообщал MIGnews.com.ua, египетская футбольная команда "Аль-Ахли" намерена в полном составе прекратить свою карьеру в связи с массовыми беспорядками в городе Порт-Саид. Как заявил вратарь команды Шариф Икрами, соответствующее решение было коллективным.