Нападающий парижского ПСЖ Златан Ибрагимович дисквалифицирован на два матча чемпионата Франции. Швед пропустит матчи с "Монпелье" и "Ренном".
Шведский форвард наказан за грубую игру в матче 11-тура французского первенства со "Сент-Этьеном". Игра прошла 3 ноября в Париже и завершилась победой гостей со счетом 2:1.
На 69-й минуте Ибрагимович пошел в жесткий стык и ударил ногой в живот вратарю "Сент-Этьена" Стефану Рюффье. Арбитр показал шведскому футболисту красную карточку. Запись эпизода выложена на Youtube, сообщает Лента.ru.
Председатель Дисциплинарного комитета Федерации футбола Франции (FFF) Паскаль Гарибиан сообщил, что поступок Ибрагимовича носил непредумышленный характер, и он не хотел травмировать соперника. Если бы форвард ПСЖ был уличен в желании нанести травму голкиперу команды-соперника, то его бы ждало более суровое наказание.
Ибрагимович перешел в ПСЖ из итальянского "Милана" перед началом сезона-2012/13. В текущем чемпионате Франции он забил 10 голов и является лучшим бомбардиром первенства. ПСЖ возглавляет турнирную таблицу чемпионата, после 11 игр у команды 22 очка.