Полузащитник сборной Франции Флоран Малуда пригрозил руководству "Челси", что он может покинуть команду, если не будет получать больше игрового времени. Малуда, недовольный тем, что в сезоне-2011/12 редко попадает в основной состав команды, заявил, что может уйти уже в январе 2012 года, сообщает интернет-издание Goal.com.
26 декабря Малуда принял участие в матче чемпионата Англии с "Фулхэмом" (1:1), выйдя на замену на 62-й минуте, сообщает Лента.ру. Сразу после игры в интервью телеканалу Canal+ француз заявил, в частности: "Если мне придется уйти, я уйду". В чемпионате Англии - 2011/12 он выходил на поле в основном составе всего четыре раза.
Контракт Малуда с "Челси" действует до конца сезона-2012/13. По данным французского издания Le Parisien, в случае ухода из "Челси" полузащитник может продолжить карьеру в ПСЖ. 31-летний Малуда выступает за "Челси" с 2007 года. Он побеждал в чемпионате Англии, Кубке и Суперкубке страны.
Ранее главный тренер "Челси" Андре Виллаш-Боаш принял решение расстаться с французским нападающим Николя Анелька и бразильским защитником Алексом. Они уже не тренируются с командой, а официально покинут "Челси" в январе. Анелька продолжит карьеру в китайском клубе "Шанхай Шэньхуа".
Как сообщал MIGnews.com.ua, российский легионер "Арсенала" Андрей Аршавин больше не нужен лондонскому клубу. "Канониры", вероятно, расстанутся с капитаном сборной России. Выкупить дорогостоящий контракт возрастного футболиста будет предложено его бывшему клубу – "Зениту".