В саммите примут участие более 230 делегатов из Индии и около 190 зарубежных гостей, в частности представители компаний-производителей унитазов, члены некоммерческих организаций, ученые, муниципальные чиновники, инженеры.

 

Организатором "Всемирного туалетного саммита" является Всемирная туалетная организация - неправительственная организация со штаб-квартирой в Сингапуре. Соорганизатором "Туалетного саммита-2007" со стороны Индии выступает неправительственная организация "Сулабх интернэшнл", получившая известность благодаря созданию экономичного бессмывного унитаза и технологии строительства и обслуживания платных общественных туалетов.

 

Планируется, что участники "саммита" расскажут об опыте пропаганды гигиены в индийских деревнях, о предупреждении распространения водных инфекций, о ситуации с гигиеной и доступности туалетов в разных странах.

 

В частности представительница из Австралии будет выступать с докладом под названием "Туалеты на телевидении", а представитель Греции пообещал рассказать о древнегреческих унитазах.

 

Также на саммите Япония представит свою программу улучшения туалетов, представители Германии в свою очередь расскажут о новом поколении туалетов в германском городе Ганновер. Отметим, что в этом году мероприятие проводится в седьмой раз. В прошлом году "саммит" принимала Москва.