Тегеран обратился в ООН с жалобой на США, которые обвиняют Иран в организации заговора с целью убийства саудовского посла в Вашингтоне, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ. 
Как передает радио Свобода, министр иностранных дел Ирана Али Акбар Салехи, в письме, адресованном Генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну заявил, что обвинения в заговоре являются частью стратегии США, направленной на дискредитацию Ирана.
Иранский телеканал Press TV сообщил сегодня, что один из двух подозреваемых в организации предполагаемого заговора, которого США представляют как сотрудника военного ведомства Ирана, на самом деле является членом иранской оппозиционной группировки "Моджахедин-э Халк", члены который находятся в изгнании.
Как сообщал MIGnews.com.ua, обвинения в подготовке убийства посла Саудовской Аравии в США 11 октября предъявили двум выходцам из Ирана. Один из них, гражданин США Манссор Арбабсияр, якобы признался, что действовал под руководством высокопоставленных иранских чиновников. Предполагаемые террористы также планировали взорвать посольства Саудовской Аравии и Израиля в Вашингтоне.