В матче второго тура группового этапа Евро-2012 сборные Хорватии и Италии поделили очки – 1:1.
Счет в концовке первого тайма открыли итальянцы – блестящим ударом со штрафного отметился Андреа Пирло. Отыгрались хорваты на 72-й минуте – свой третий гол на турнире забил Марио Манджукич, рассказывает Евроспорт.
Ничейный исход позволил хорватам сохранить преимущество над итальянцами в два очка, но при этом в заключительном туре "шашечных" ждет встреча с действующими чемпионами Европы испанцами, в то время как "скуадра адзурра" сразится с командой Ирландии.
Голы: Пирло, 39 (1:0). Манджукич, 72 (1:1).
Италия: Буффон, Кьеллини, Де Росси, Бонуччи, Пирло, Мотта (Монтоливо, 63), Маркизио, Джаккерини, Маджо, Кассано (Джовинко, 83), Балотелли (Ди Натале, 70).
Хорватия: Плетикоса, Стринич, Шильденфельд, Чорлука, Срна, Вукоевич, Модрич, Перишич (Праньич, 68), Ракитич, Маджукич (Кранчар, 90+4), Елавич (Эдуарду, 83).
Наказания: Мотта, 57. Монтоливо, 80. Шильденфельд, 86 (предупреждения).
Судьи: Уэбб, Малларки, Керкап (все - Англия).
14 июня. Познань. "Мейски". 37 096 зрителей.
Как сообщал MIGnews.com.ua, сегодня днем Хорек Фред в харьковской фан-зоне на площади Свободы сделал предвидение относительно результатов матчей Италия - Хорватия и Испания - Ирландия. Перед Фредом поставили две мисочки с едой и флажками стран, принимающих участие в сегодняшних играх. Сначала хорек выбирал между сборными Италии и Хорватии и остановился на итальянской сборной.