Как пишет издание "Zycie Warszawy", владелец бара проникся политическими событиями минувших недель - правительственным кризисом, роспуском парламента и, конечно же, интригой предстоящих внеочередных выборов.

 

Не удивляет рецепт бутерброд "Романо" - он, конечно, готовится с национальной колбасой с красивым названием "мортаделла". Ушедший в отставку премьер Романо Проди уже много лет имеет прозвище "Мортаделла", потому что вырос в городе Режжио Эмилла, где эта колбаса производится. Кроме того, добавляют злословы, у премьера такое круглое лицо...

 

Рядом с "Романо" на витрине лежит "Сильвио" - будерброд, названный в честь главного многолетнего политического противника Проди, также бывшего премьера и нынешнего кандидата на этот пост Сильвио Берлускони. Бутреброды состоят из салата, паштета и креветок.

 

Но наиболее часто клиенты заказывают "Вальтер", однако не из-за политических симпатий, а благодаря оригинальному вкусу бутерброда, названного в честь руководителя левоцентристской демократической партии и кандидата в премьеры Вальтера Вельтрони. В бутерброде присутствуют ветчина, моцарелла, помидор и салат, щедро политые соусом из артишоков.

 

Есть также "Джанфранко", названный по имени лидера Народного Союза, бывшего вице-премьера и шефа МИД Джанфранко Фини. В составе - лосось, моцарелла и капуста рукола.

 

В последние дни появился также бутерброд "Клементе" в честь бывшего министра юстиции Мастелли и пикантная новинка - "Владимир" с копченым сыром, салями и острым соусом, посвященный президенту России.