Семья из итальянского региона Венето поставили рекорд по долгожительству - им 846 лет в совокупности. Самой пожилой сестре - 100 лет, самой молодой - 72 года, у них еще 8 братьев и сестер - это семья Перендзин, проживающая в Чезиомаджоре (регион Венето). В сумме их возраст составляет 846 лет, это рекордная цифра для одной семьи.
Все началось с новости о том, что семья Мелис с Сардинии вошла в книгу рекордов Гиннесса, имея в совокупности 818 лет. Именно тогда один из 24 внуков, Антонио, решил подсчитать, сколько же всем его родственникам лет всем вместе. Получилось, что 846 лет - и это больше, чем у семьи с Сардинии, передает Евромаг.
С другой стороны, в семье Перендзин 10 членов, а в семье Мелис - 9, то есть средний возраст Мелис равен 90,8 лет, в то время как в семье Перендзин - всего 84,6.
Всего в семье Перендзин было 13 детей, но один из них погиб в детстве, другой - на войне, третий - в несчастном случае на производстве. У 10 ныне живущих братьев и сестер Перендзин - 24 внука, 36 правнуков и 23 праправнука.
По мнению Антонио, секрет долголетия - в здоровом образе жизни и пище. "Мои родственники были крестьянами и ели ту еду, которую сами производили, они дышали свежим воздухом. Никаких особенных секретов", - говорит он.
Сейчас члены семьи Перендзин намереваются подать заявку и тоже войти в книгу рекордов Гиннесса.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в ходе исследования плоских червей группа зоологов из Университета Ноттингема обнаружили ген, который пресса уже назвала "геном бессмертия".