Из-за столкновения машин на гонках в американском городе Дейтона-Бич пострадали зрители.
Столкновение произошло всего за несколько секунд до финиша первого автогонщика Рейгана Смита, который пытался блокировать автомобиль рвущегося к финишу Брэда Казеловского. Из-за этого маневра новичок сезона Кайл Ларсон врезался в соседние автомобили. Удар был настолько сильным, что автомобиль Ларсона №32 подбросило в воздух, гоночный болид врезался в сеточное ограждение, которое возвышается над бетонным забором, отделявшим трассу от зрительских трибун.
При столкновении на зрительские трибуны полетели обломки автомобилей, включая одно из колес. Серьезные ранения получили 14 человек, их госпитализировали в местную больницу, остальным пострадавшим была оказана медицинская помощь в медпункте гоночного стадиона. Никто из гонщиков не пострадал. Не исключено, что причиной аварии могло стать лопнувшее колесо.
По последним данным, разлетевшиеся обломки поранили 33 зрителей.
После аварии гонка была приостановлена на 20 минут, после чего пилоты, чьи машины остались целыми, доехали до финиша.

Авария произошла за день до открытия в Дейтоне чемпионата Sprint Cup Series – высшего дивизиона американской гоночной ассоциация Nascar, в связи с чем трибуны не были полностью заполнены, что способствовало меньшему количеству пострадавших.
Как сообщал MIGnews.com.ua, известный канадский автогонщик Жак Вильнев получил серьезную травму во время отборочного тура на гран-при по мотосаням в Валькуре. Спортсмен в тяжелом состоянии госпитализирован в реанимацию Шербрука.
По материалам Интерфакс-Украина, РИА Новости