Израильская авиация разбомбила в субботу комплекс зданий исламистского правительства сектора Газа и главного штаба местной полиции, атаковав еще две сотни целей по всему палестинскому анклаву, сообщил официальный представитель Армии обороны Израиля Йоав Мордехай. 
"С полуночи Армия обороны Израиля нанесла удары по более чем 200 целям, среди которых 120 подземных установок для запуска ракет и 20 контрабандистских туннелей в Рафахе (на границе с Египтом). Кроме того, армия атаковала здания, принадлежащие правительству (правящего в секторе Газа движения) ХАМАС. Штаб-квартира (премьер-министра) Исмаила Хании, которая также используется как резиденция кабинета, была уничтожена", - сказал Мордехай. 
Удары, по данным израильской армии, были также нанесены по главному штабу полиции сектора Газа и зданию службы внутренней безопасности, которая выполняет функции контрразведки. "Наконец, был атакован дом Ахмеда Рандура, который командует силами ХАМАС на северном направлении", - сказал представитель армии. 
Свою главную задачу военные видят в том, что лишить боевиков возможности выпускать ракеты по Израилю, которые за последние два дня падали не только на приграничном с Газой юге, но и впервые достигли Тель-Авива и Иерусалима. 
Армия обороны Израиля намерена продолжать ликвидацию объектов, которые используются для совершения терактов.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Европейский еврейский союз (EJU) начал кампанию, призывающую европейских лидеров остановить террористическую деятельность ХАМАСа и поддержать Израиль, который находится под постоянным ракетным огнем из сектора Газы.
По материалам MIGnews.com, РИА Новости