В рамках расследования дела о сексуальных домогательствах, совершенных ныне покойным британским телеведущим Джимми Сэвилом, арестован бывший певец Гари Глиттер.  
 Глиттера подозревают в сексуальных домогательствах к несовершеннолетним. 68-летний музыкант 28 октября был арестован в своем доме в Лондоне и доставлен в полицию, передает Лента.ру. 
Глиттер, настоящее имя которого Пол Фрэнсис Гэдд, получил известность в 1970-х годах как исполнитель музыки в стиле глэм-рок. Глиттер попал в поле зрения полиции в 1990-х годах после того, как на его компьютере обнаружили файлы с детской порнографией. За их хранение он получил четыре месяца тюрьмы, из которых отсидел два. Выйдя из тюрьмы, Глиттер покинул Великобританию и в итоге поселился во Вьетнаме.
В 2006 году вьетнамский суд осудил бывшего рокера за сексуальную связь с несовершеннолетними и приговорил к трем годам лишения свободы. В 2008 году срок заключения Глиттера сократили на три месяца и мужчина был выпущен на свободу. Экс-певец пытался избежать депортации на родину, однако ему это не удалось. В Великобритании Глиттер был включен в список "сексуальных преступников" и находился под постоянным надзором полиции.
Что касается Джимми Сэвила, то общественность узнала о преступлениях, предположительно, совершенных им, через год после его смерти - в октябре 2012 года. Скотланд-Ярд начал расследование сексуальных домогательств со стороны Сэвила. К настоящему времени известно о примерно 300 предполагаемых жертвах ведущего.
 В свое время Сэвил публично защищал обвиненного в педофилии Глиттера, утверждая, что тот всего лишь смотрел непристойные фильмы. По данным журналистов, Глиттер однажды использовал гримерную Сэвила в студии "Би-би-си" для занятия сексом со школьницей. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, россиянин Генрих Сретенский, обвиняемый в США в сексуальных домогательствах, освобожден из тюрьмы в городе Джессап (штат Мэриленд) неподалеку от Вашингтона.