Экс-первая ракетка мира Каролин Возняцки подвергается критике за свою пародию на Серену Уильямс, продемонстрированную в минувший уик-энд в Сан-Паулу, передает Сегодня.
Во время выставочного матча против Марии Шараповой 22-летняя датчанка сымитировала пышные формы американки, засунув себе под одежду полотенца.
Пародия была воспринята неоднозначно. Многие интернет-пользователи посчитали выходку Возняцки расистской. "Это не "безобидное веселье" - это чистой воды расизм. Высмеивать формы черных женщин? Очень смешно, глупая белая девочка. Обхохочешься, - пишут блогеры.
Тема также обсуждалась в эфире популярного американского ток-шоу The View. Одна из ведущих Шерри Шеперд отметила: "Я знаю, что они дружат, но все-таки эта пародия оставляет неприятный осадок. Люди часто смеются над разными частями нашего тела, и мне не нравится видеть, как Серену Уильямс сводят вот к этому".
Соведущая Шеперд известная актриса Вупи Голдберг сказала: "Серену пародируют все: и мужчины, и женщины. Мне вот интересно: почему именно ее? Что в ней такого? Это из-за цвета ее кожи? Или из-за того, что у нее не осиная талия, и она весит не два грамма? Или все-таки из-за того, что она их всех уложит на лопатки с закрытыми глазами?". 

Как сообщал MIGnews.com.ua, Общество темнокожих юристов Англии обвинило местную футбольную ассоциацию и лондонский "Челси" в сокрытии проблем расизма.