Пользователи очень любят купать свои смартфоны. Некоторые купают своих любимчиков в пиве, другие в ванной, а третьи умудряются уронить смартфон в унитаз, а потом еще вымыть его под краном. Журналисты подготовили несколько советов, которые помогут Вам спасти утопающий смартфон от неминуемой гибели.
1. Отключите смартфон.
Как только смартфон оказался в воде или на него вылили определенное количество жидкости, нужно быстрее обесточить его. Вода не наносит больших повреждений, но она вызывает короткое замыкание, которое полностью выводит смартфон из строя. Съемная батарея существенно облегчает задачу. Если Вам удалось выключить смартфон, не поддавайтесь искушению включить его снова, чтобы проверить все ли с ним хорошо. В течение нескольких дней придется обходиться без него.
2.Разберите смартфон.
Нужно максимально разобрать смартфон: изъять карту памяти SD, карту SIM, затычку для 3,5-мм разъема. Чем больше отверстий для воздуха, тем лучше.
3. Высосите воду.
Идеально, если на хозяйстве имеется пылесос с узкой насадкой. Нужно попытаться высосать всю жидкость, удерживая шланг пылесоса не менее 5 минут у каждого отверстия.
Мой друг недавно уронил смартфон в тарелку супа. Он не гордится этим, но так уж случилось и под рукой у него не оказалось пылесоса. Ему пришлось ртом высасывать суп из смартфона. Можно смеяться, но таким образом ему удалось спасти свой телефон.
4. Высушите смартфон.
Есть множество сайтов, которые предлагают десятки способов сушки. Эффективным оружием в этом нелегком деле служат рисовые хлопья для завтрака. Возьмите новую упаковку, бросьте туда смартфон и поставьте этот тандем на два дня в сухое место.
5. Включите смартфон.
Спустя 48 часов после принятия ванн из рисовых хлопьев смартфон можно включить. Если после рисовых ванн Вы заметили какие-то признаки влаги, к примеру, капли воды с обратной стороны экрана – положите смартфон назад в рисовые хлопья еще на 48 часов. Если следов влаги нет, можно смело ставить батарею на место и пробовать включить смартфон.
Не пытайтесь встряхнуть смартфон после того как он упал в воду. Встряхивая, можно помочь воде извне проникнуть глубже. Девушки, сушить смартфон с помощью фенов, тостеров и микроволновок – не самая лучшая идея. Вы просто расплавите компоненты смартфона. Возможно, у Вас есть проверенные способы реабилитации смартфона-утопленника? 
Как сообщал MIGnews.com.ua, журналисты собрали необычные гаджеты и аксессуары для iPhone. Многие из них имеют весьма сомнительную полезность, однако все они легко привлекают взгляд.
По материалам Нi-news.ru