"Он находится в здравом уме и рассудке, полностью использует свои умственные способности, занимается физическими упражнениями с небольшими ограничениями. Он снова набрал вес и мышечную массу...благодаря чему партия может поддержать его на выборах", - заявил Рауль Кастро.


Фидель "располагает большими умственными возможностями, занимается упражнениями каждый день, много размышляет и немного пишет" для местной прессы, сказал Рауль.


Ранее на прошлой неделе Фидель Кастро сообщил в заявлении, зачитанном по национальному телевидению, что он, возможно, не останется у власти. По словам Фиделя, "его основной долг заключается в том, чтобы не держаться за власть и не препятствовать тем самым молодому поколению".


В начале декабря Фиделя Кастро выдвинули кандидатом в депутаты кубинского парламента, выборы в который пройдут 20 января 2008 года.


Избрание в парламент - непременное условие для того, чтобы претендовать на высшую должность в стране - пост председателя Госсовета, который сейчас формально занимает 81-летний Кастро. Однако лидер кубинской революции 31 июля 2006 года, после операции на желудке временно передал власть своему брату Раулю и ни разу за последние 17 месяцев не появлялся на публике.