Межнациональные волнения в России могут продолжиться в грядущие выходные. По неофициальным данным, повторные выступления националистов планируются возле телецентра "Останкино" в субботу днем. Представители кавказской молодежи также собираются выйти на улицу, но к Киевскому вокзалу.

После событий у столичного торгового центра "Европейский" в минувшую среду стало ясно, что милиция умеет оперативно пресекать несанкционированные выступления, сообщает NEWSru. Однако масштабы случившегося все равно впечатляют: такого количества задержанных за массовые беспорядки не было со времен октябрьского путча 1993 года.

Правоохранительным органам сложно бороться с экстремизмом, отмечают СМИ: во-первых, этому мешают внутриведомственные противоречия. Во-вторых, кровавые драки происходят вовсе не там, где милиция поджидает погромщиков. В-третьих, ситуация осложняется тем, что большая часть москвичей поддерживает националистов: жители высказываются в поддержку митинговавших на Манежной площади, хотя и осуждает тех, кто устроил потасовку с милицией.