Это владелица крупной адвокатской фирмы, 47-летняя уроженка Киева Марина Кац. Учитывая то, что в её избирательном округе, включающем в себя часть Филадельфии с пригородами, проживают около 125 тысяч выходцев из бывшего Советского Союза, шансы на победу у Марины Кац весьма неплохие. 


"Моей соперницей является член палаты представителей демократка Эллисон Шварц, которая уже четыре года работает в конгрессе, - рассказала в воскресенье Кац, - последние опросы показывают, что при 20% избирателей, которые ещё не определились в своём выборе, мы идём с Шварц, что называется, "ноздря в ноздрю". 


Главные темы избирательной кампании уроженки Киева - экономика, создание новых рабочих мест, защита малого и среднего бизнеса, налоги. Отметим, что выборы в конгресс США пройдут 4 ноября текущего года параллельно с выборами президента США. 


Марина Кац родилась в Киеве. В 1979 году, когда ей было 17 лет, Марина приехала с родителями в США. Она начала учёбу в колледже, позже поступила в Университет Тэмпл и окончила его с отличием, получив диплом бакалавра по специальности "менеджмент". 


Затем был юридический факультет того же университета и степень магистра, после чего Марина добилась получения высшей степени в юриспруденции – LLM (Legum Magister или Master of Laws, Магистр права). С 1995 года Марина Кац владеет собственной юридической фирмой. Будучи членом адвокатских коллегий Пенсильвании, Нью-Джерси, Нью-Йорка и Вашингтона, она при этом успевает воспитывать двух дочерей.