Лидер КНДР Ким Чен Ын во время инспекционной поездки отдал приказ убрать из видимости северокорейские корабли, сообщает агентство Ренхап со ссылкой на местные СМИ.
Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) уточняет, что это замечание было сделано во время посещения северокорейским лидером пункта ВМФ 291, на котором Ким Чен Ын заметил суда, стоящие в открытых местах. В докладе, опубликованном ЦТАКом в понедельник, 27 мая, не сообщается, когда был совершен визит и где расположен пункт 291.
Верховный главнокомандующий Корейской народной армией подчеркнул, что противник продолжает следить за перемещениями северокорейских военных сил, и поэтому крайне важно, чтобы военные единицы КНДР были хорошо скрыты, пишет РИА Новости. 
Ким Чен Ын также отметил необходимость обеспечения готовности армии начать боевые действия и отдал приказ всем военным ведомствам определить проблемы, препятствующие боеспособности, принять меры для их устранения.
Как сообщал MIGnews.com.ua, еще в 2006 году армия КНДР насчитывала 1,115 млн. человек и была четвертой по величине в мире - после Китая, США и Индии.