Обычно гранатомет РПГ-7 используется на уровне отделения и м ожет вести огонь различными неуправляемыми ракетами с использованием противотанковых кумулятивных и осколочно-фугасных зажигательных головок, производства китайской фирмы Norinco. Однако опыт эксплуатации показал, что традиционные ракеты гранатомета РПГ-7 не являются оптимальными с точки зрения использования в городских условиях или для выполнения боевых задач против повстанцев. В этой связи все большее число стран разрабатывает и испытывает различное термобарическое оружие. Это оружие не только обладает большой разрушающей силой различных строительных объектов, но оказывается весьма эффективным против сил, дислоцированных в бункерах и пещерах.

В соответствии с информацией изготовителя, использование термобарической ракеты WPF 2004 не требует специальной подготовки и обучения. Кроме того, нет необходимости проводить доработки пусковой установки. Пуск ракеты WPF 2004 может осуществляться из всех стандартных гранатометов РПГ-7, а также из 40-мм противотанковых ракетных установок (ATRL) Type 69-1, производства фирмы Norinco.

Фирма Norinco предлагает на рынке вооружения 40-мм термобарическую ракету для РПГ-7 уже в течение нескольких лет. Масса ракеты - 4,2 кг, общая длина - 884 мм и максимальная дальность - 1000 м. Термобарическая головка производства фирмы Norinco отличается по конструкции от ракеты фирмы Xinshidal и обладает несколько меньшим избыточным давлением, сообщает сайт .