В Китае вынесли приговор четырем мужчинам, занимавшимся организацией "посмертных свадеб". Преступники занимались тем, что выкапывали из могил недавно умерших женщин, чтобы продать их в качестве невест для усопших холостяков.
В субботу, 2 марта, китайский суд вынес приговор мужчинам, занимавшимся организацией призрачных свадеб. По обычаю, который, предположительно, появился в XVII веке до нашей эры, китайцы находят трупы невест для усопших холостяков, чтобы те могли соединить судьбы уже в загробном мире, пишет The Guardian.
По решению судьи, каждый из четырех обвиняемых проведет в тюрьме более двух лет. В вину им вменяется кража 10 женских трупов и подделка медицинских документов для повышения цены. В общей сложности доход от продажи трупов на черном рынке достиг 25 тысяч долларов, пишет NEWSru.ua.
Злоумышленники по фамилиям Панг, Бай, Хи и Чжан в основном действовали в провинциях в провинциях Шаньси и Шэньси зимой позапрошлого года. Эксперты отмечают, что в 2011 году жители этих регионов улучшили свое благосостояние благодаря добыче угля, поэтому "услуга", открывающая возможность найти супругу для ушедшего в иной мир сына или брата-холостяка стала для них доступнее.
Некоторые граждане пытаются приобрести труп прямо в больнице, договариваясь напрямую с еще скорбящими родственниками скончавшейся женщины, другие обращаются к услугам посредников. Традиция "посмертных свадеб" особенно популярна среди малограмотного сельского населения. Семья скончавшегося мужчины, который не успел обзавестись супругой, находит ему вторую половину уже после смерти, надеясь, что жених и невеста встретятся на небесах. Ранее обычай пытался искоренить Мао Цзедун, однако, как видно, его попытки оказались тщетны.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Египет может стать страной, официально узаконившей "моральное" труположество: представители исламистского парламентского большинства внесли законопроект, юридически предоставляющий мужчинам право заниматься сексом с собственными женами в период, не превышающий шесть часов после смерти последних.