В среду, 2 октября, Владимир Кличко в Москве провел открытую тренировку накануне защиты чемпионских титулов в поединке с Александром Поветкиным. После тренировки Владимир Кличко ответил на вопросы журналистов.
После открытой тренировки Владимир Кличко заявил журналистам: "Поверьте мне, я сделаю все для победы. Я приехал в Москву, как спортсмен, как чемпион мира и моя задача всегда была одна - выиграть, во что бы то ни стало, что я и сделаю 5 октября".
По словам Владимира Кличко, он очень внимательно наблюдал за показательной тренировкой своего соперника и понимает, что команда Поветкина "готовит определенный план и сюрпризы". "Судя по стилю, Поветкин является поклонником Тайсона. Все, что мне нужно, я увидел", - прокомментировал Кличко действия Поветкина в ринге.
В то же время Кличко сказал, что Поветкина нельзя недооценивать - он очень титулованный спортсмен и ни разу не был в нокдауне, при этом во всех поединках доминировал.
Владимир Кличко также подчеркнул, что за все время выступлений на профессиональном ринге (63 боя) он ни разу не выступал в Москве, и сейчас его мечта сбывается, сообщает Укринформ.

Как сообщал MIGnews.com.ua, бой Владимир Кличко - Александр Поветкин состоится 5 октября в московском спорткомплексе Олимпийский. Кличко будет защищать титулы суперчемпиона WBA, чемпиона IBF и WBO, а россиянин - звание регулярного чемпиона WBA.