Форвард "Лацио" Мирослав Клозе попросил арбитра отменить гол, забитый им рукой в ворота "Наполи" в матче пятого тура чемпионата Италии.
Инцидент произошел на четвертой минуте встречи при счете 0:0. После подачи углового Клозе в борьбе с защитником подставил руку, от которой мяч залетел в ворота. Судья указал на центр, что вызвало бурю негодования игроков "Наполи". Ситуацию разрешил сам 34-летний немец, который сообщил арбитру о произошедшем, после чего рефери принял решение отменить гол. За этот поступок Клозе аплодировали фанаты обеих команд.
"Это был хороший жест, но думаю, что он это сделал и из-за того, что мог понести наказание после просмотра эпизода на видео после игры", - заявил наставник "Наполи" Вальтер Маццарри, слова которого приводит Евроспорт со ссылкой на Football Italia. 
"Сегодня некоторые эпизоды сыграли против нас, такие, например, как гол Клозе, в нечестности которого он признался. Клозе не может всегда быть первым, кто разрешает спорные моменты. Другие также должны брать на себя ответственность", - сказал главный тренер "Лацио" Владимир Петкович. 

Как сообщал MIGnews.com.ua, Международный футбольный союз (ФИФА) планирует ввести технологию автоматического определения взятия ворот на чемпионате мира 2014 года в Бразилии.