Компания Disney выложила свои фильмы в ограниченный доступ на сайт видеохостинга YouTube. Со среды, 23 ноября, более сотни картин студии, включая мультфильмы студии Pixar, можно взять напрокат в разделе YouTube Movies ("Фильмы"). В частности, на портале можно посмотреть все четыре части блокбастера "Пираты Карибского моря". 
Ранее YouTube и The Walt Disney сообщали, что объединились для работы над сериалом, который будет показан в начале 2012 года на сайтах обеих компаний. Кроме того, на сайтах Disney.com и YouTube будут представлены передачи Disney Channel и контент, созданный пользователями сайта Disney.
Сервис проката фильмов появился на YouTube в январе 2010 года. Для показа тогда были выбраны пять фильмов из программы кинофестиваля Sundance, сообщает Лента.ру. 
Летом 2010 года в разделе YouTube Movies появились бесплатные фильмы. Запуск сервиса стал возможен благодаря соглашениям между Google, который владеет видеохостингом, и рядом крупных кинокомпаний. Предполагалось, что владельцы прав на фильмы смогут зарабатывать на рекламе, которой будет сопровождаться показ. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, Леонардо да Винчи станет героем боевика. Сценарий написал автор сериала "Секретные агенты" Джонни Курцман, а продюсировать ленту будет компания, известная по таким фильмам, как "Хранители" "Хитмэн".