Конгрессмен Энтони Вайнер, признавшийся на этой неделе в пристрастии к сексу по Интернету, попросил отпуск, чтобы пройти некий курс лечения.
"Он хочет стать лучшим мужем и более здоровым человеком", - цитируют американские СМИ слова пресс-секретаря конгрессмена Ризы Хеллер.
О том, от чего именно собирается лечиться народный избранник, она не сообщила.
СМИ сообщали, что Вайнер обращался за поддержкой к экс-президенту США Биллу Клинтону, секс-скандал вокруг которого вошел в историю страны. Не исключено, что Клинтон посоветовал ему пройти курс лечения от сексуальной зависимости, который, по данным журналистов, проходил и сам бывший глава государства.
Как сообщал MIGnews.com.ua, несколько дней назад 46-летний Вайнер признался, что рассылал по Интернету различным женщинам собственные непристойные фотографии, и извинился за то, что ранее отрицал этот факт.
В то же время конгрессмен отверг все предположения о том, что он уйдет в отставку. Также он заявил, что никогда не пользовался служебной электронной почтой или служебными компьютерами для переписки со своими Интернет-возлюбленными.
По словам Вайнера, не собирается он расставаться и с беременной женой. Коллеги не простили парламентарию его проступка: конгрессмены и сенаторы от обеих партий призвали его уйти в отставку, поскольку, по их мнению, подобное поведение бросает тень на конгресс. СМИ и эксперты не исключают, что отпуск Вайнера может стать первым шагом к его отставке, сообщает РИА "Новости".