Сборная Японии в субботу, 29 января, одержала победу над спортсменами из Австралии в финале Кубка Азии по футболу. Матч завершился со счетом 1:0, Таданари Ли забил гол в дополнительное время. Отметим, динамовец Люк Уилкшир и армеец Кейсуке Хонда провели все 120 минут на поле без замены. Добавим, что полузащитника ЦСКА организаторы признали самым ценным футболистом завершившегося турнира. Кейсуке Хонда принял участие в пяти матчах и забил один мяч. Таким образом, японцы установили рекорд, завоевав азиатский кубок уже в четвертый раз. "Бронзу" получила сборная Южной Кореи, которая в пятницу, 28 января, обыграла Узбекистан. Матчи Кубка Азии проходили в Катаре, финал состоялся в Дохе, на стадионе Халифа. На предыдущем Кубке, проходившем в 2007 году, победил Ирак. Таким образом, ставшая четырехкратным обладателем Кубка Азии сборная Японии обошла по этому показателю команды Ирана и Саудовской Аравии, имеющих в своем активе по три победы на самом престижном азиатском турнире среди национальных сборных. По материалам сообщает Lenta.ru, NEWSru