Десятикратная чемпионка мира немка Магдалена Нойнер заявила посредством собственно официального сайта, что завершит карьеру в марте 2012 года.
"Я приняла решение завершить карьеру по окончании этого сезона. Я планировала сообщить об этом еще две недели назад, но из-за некоторых организационных моментов я не могла это сделать. Это решение я считаю полностью правильным и разумным, и я очень рада сообщить об этом сейчас во всеуслышание", - сказала Магдалена Нойнер.
Биатлонистка сказала, что хочет хочет пожить нормальной жизнью и больше отдыхать, что абсолютно неосуществимо в спорте высших достижений. Она хотела бы начать какое-нибудь новое дело, может быть передать свой опыт и заняться тренерской деятельностью. "В конце концов, я должна задумываться о семье, планировать свою личную жизнь. Это тоже сыграло важную роль в моем решении", - добавила Магдалена, сообщают Подробности.
Нойнер является двукратной олимпийской чемпионкой, десятикратной чемпионкой мира по биатлону. Она двукратная обладательница Кубка мира (сезоны 2007/08 и 2009/10), обладательница шести Малых Кубков мира. Трехкратная чемпионка мира по летнему биатлону. И одна из самых популярных спортсменок в Германии и мира. Свою последнюю гонку 24-летняя спортсменка (25 ей исполнится в январе) планирует провести 18 марта на финале Кубка мира в Ханты-Мансийске.
Как сообщал MIGnews.com.ua, недавно был составлен рейтинг самых красивых биатлонисток в мире, в котором Нойнер заняла почетное третье место.