Главный тренер грозненского футбольного клуба "Терек" Руд Гуллит отправлен в отставку. Об этом сообщил президент клуба, глава Чечни Рамзан Кадыров. Решение об увольнении тренера было принято после выездного матча "Терека" с пермским "Амкаром", который грозненцы проиграли со счетом 0:1.
"К сожалению, ему не удалось проявить себя в качестве тренера. Под его руководством команда в текущем сезоне выступила с исключительно плохими результатами. Мы надеялись, что Гуллит присматривается к игрокам, что он внесет коррективы. Но все надежды оказались напрасными, и мы вынуждены отказаться от услуг Гуллита", - заявил Кадыров.
Матч 13-го тура чемпионата России по футболу "Амкар" - "Терек" состоялся 14 июня. Единственный мяч в этой встрече на 90-й минуте в свои ворота забил защитник "Терека" Сергей Омельянчук, сообщает Lenta.ru.
Накануне матча руководство клуба поставило Гуллиту условие, что если встреча с "Амкаром" будет проиграна, то тренер будет отправлен в отставку. Тогда Кадыров посетовал на то, что Гуллит слишком много "думает о барах и дискотеках" вместо того, чтобы продуктивно работать. После этого сообщалось, что тренер согласился с претензиями руководства клуба. После 13 туров чемпионата России "Терек" набрал 12 очков и занимает 14 место в турнирной таблице.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в январе этого года знаменитый голландский специалист Рууд Гуллит возглавил главную футбольную команду Чеченской республики - грозненский "Терек".