Скандал в Евросоюзе: лентяи и тунеядцы разоряют бюджеты стран Старого Света. Так, в провинции Бельгии, Валлонии, обнаружили людей, которые 20 лет "не могут" найти работу, при этом получают пособие и на самом деле работать даже не собираются.
Об этом рассказал тамошний министр занятости Вилли Борсю. Эти люди получают в месяц по 900 евро, что позволяет им пусть не шикарно, но сводить концы с концами. Всего в Валлонии 188 тысяч безработных, из них 77% получают пособие, а таких, что 15-20 лет не могут пристроиться ни посуду мыть, ни улицы подметать - 3%.
 Между тем в регионе дефицит по 40 профессиям, и приходится брать на работу иностранцев, рвал и метал министр. Тем временем голландские пенсионеры восстали против правительства. Из бюджета одиноким старикам полагается пособие на проститутку. Чтобы старики не чувствовпли себя обделенными радостями, и не стремились к суициду, бюджет платит им 40 евро на поход в квартал красных фонарей, сообщает Комсомольская правда.
Деньги небольшие, на модель не хватит, но на бюджетную опытную даму так в самый раз, а старикам того и надо, поговорить, выпить вина. Но в Европе кризис, пособие собираются убрать.
Кстати, в Норвегии, где такое пособие тоже есть (только дают его людям с ограниченными возможностями), дискуссии об отмене идут давно. Некоторые считают, что проституцию поощрять не хорошо. Но сторонники инвалидов резко возражают: права человека есть права человека. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, в Украине официальный уровень безработицы вырос до 1,8%.