Спортивный директор "Пари Сен-Жермен" Леонардо дисквалифицирован на девять месяцев, а парижане, ставшие чемпионами Франции, следующее первенство Лиги 1 начнут с показателем "- 3" в графе "очки". Такое решение было принято во время заседания контрольно-дисциплинарного комитета федерации футбола Франции, на котором рассматривалось поведение бразильца, сообщает французская пресса.
Леонардо толкнул арбитра Александре Кастро плечом в грудь в подтрибунных помещениях после завершения матча 35-го с "Валансьеном". Леонардо имеет возможность подать апелляцию.
Руководство "ПСЖ" уже выступило с заявлением, в котором подвергло критике решение дисциплинарного комитета. "Руководство "Пари Сен-Жермен" принимает к сведению решение дисциплинарного комитета лиги дисквалифицировать спортивного директора клуба Леонардо на девять месяцев и наказать клуб трехочковым штрафом. Учитывая материалы, которым располагал дисциплинарный комитет, "ПСЖ" считает, что это необоснованное и крайне суровое наказание. В результате клуб полностью на стороне своего спортивного директора и будет обжаловать это решение", - говорится в специальном заявлении для прессы, опубликованном на официальном сайте "ПСЖ".
Как сообщал MIGnews.com.ua, главный тренер "Реала" Жозе Моуринью дисквалифицирован на два матча Кубка Испании, причем португальцу придется отбыть наказание даже в случае отъезда в "Челси".
По материалам Чемпионат.com