У премьер-министра России Владимира Путина появился новый личный фотограф. Это привлекательная молодая девушка, модель Яна Лапикова.
Как пишет в своем ЖЖ известный блоггер drugoi, в среде профессиональных фотографов Яна Лапикова неизвестна. Впрочем, ее фотоальбомы можно найти в Интернете (порфтолио она публикует под псевдонимом Лапочкина). Еще известно, что в 2008 году Яна участвовала в конкурсе красоты "Мисс Москва", сообщает ТСН.
В то же время первый личный фотограф-женщина скоро появится и у российского президента Дмитрия Медведева. Эту должность займет фотограф газеты "Известия" Екатерина Штукина, которая несколько лет работала как фотокорреспондент "кремлевского пула".
Екатерина - дочь известного фотографа Юрия Штукина, лауреата премии World Press Photo в 2000 году за съемку после теракта в переходе на Пушкинской площади в Москве.



Как сообщал MIGnews.com.ua, в центре российской столицы появились плакаты, на которых изображены загорелые президент РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин в спортивной одежде. Грудь Путина украшает монограмма в виде буквы "P" в лавровом венке, у Медведева – "М". Президент РФ держит в руке ракетку для сквоша. Глава правительства одет в рубашку с длинным рукавом и жилет, зато у Медведева рубашка с коротким рукавом.
Довершает плакат надпись "Новая коллекция spring-summer 2011", фирменный знак Московского универмага ЦУМ и ссылка на сайт monolog.tv.