Во вторник, 2 апреля, состоится два матча Лиги чемпионов – ПСЖ сыграет с "Барселоной", а "Бавария" выйдет против "Ювентуса".
ПСЖ – "Барселона" (Париж, Парк де Пренс, 21:45). Прямая трансляция на телеканале 2+2
Арбитр – Вальфганг Штарк (Германия)
Парижанам сможет помочь Ибрахимович – форварду скостили срок дисквалификации до одного матча, который швед уже пропустил. Именно наличие лидера может помочь хозяевам успешно завершить свои контратаки. Сыграют за ПСЖ и Лавесси с Моурой, однако Мотта не успел восстановиться.
Барселона же обойдется без Пуйоля и Адриано, а вот Хави и Альба должны выйти с первых минут. Также сможет присутствовать на скамейке запасных и Тито Виланова – наставник сине-гранатовых вернулся после своего лечения, что наверняка воодушевит команду.
Оба клуба весьма удачно выступают в своих чемпионатах и должны выиграть титул. Также победа Барселоны над Миланом позволила показать характер каталонцев, а вместе с тем команда должна извлечь уроки из того, что в первом матче ни в коем случае нельзя недооценивать соперника.
Для ПСЖ данный поединок - подлинная проверка амбиций команды, ведь большие траты на трансферном рынке были сделаны и для успешной игры в Лиге чемпионов.
В первом матче явного фаворита, пожалуй, не будет – сине-гранатовые традиционно не очень успешно играют в гостях и привыкли свои вопросы решать на Камп Ноу. А вот ПСЖ, скорее всего, станет действовать вторым номером, тем не менее постарается добыть хотя бы небольшое преимущество.
Парижане не проигрывали дома уже 23 поединка, "Барселона" же в последних шести противостояниях в четвертьфинале ЛЧ неизменно проходила соперников.
Ориентировочные составы:
ПСЖ: Сиригу, ван дер Виль, Алекс, Силва, Максвелл, Моура, Верратти, Матуиди, Пасторе, Ибрахимович, Лавесси
"Барселона": Вальдес, Алвеш, Пике, Маскерано, Альба, Хави, Бускетс, Иньеста, Санчес, Месси, Вилья
Бавария – Ювентус (Мюнхен, Альянц Арена, 21:45). Трансляция в 00:30 на телеканале 2+2
Арбитр – Марк Клаттенбург (Англия)
Мюнхенцы являются одним из главных претендентов на победу в Лиге чемпионов. "Бавария" отлично выступает в Бундеслиге, а в последнем поединке просто-таки разорвала Гамбург в клочья. Ее наставник же, Юпп Хайнкес, полон решимости добиться максимума и покорить главный еврокубок, ведь на внутренней арене уже давно все ясно.
"Ювентус", в свою очередь, остается загадкой – туринцы тоже уверенно лидируют в Серии А, однако в еврокубках пока не видятся явным фаворитом. Мюнхенцам в последнем матче не помогли Алаба и Гомес, поэтому их участие под вопросом. Старой Синьоре же могут помочь Вучинич и Джовинко, но Конте примет решение насчет их выхода в стартовом составе перед самым поединком.
"Ювентус" успешно выступает на стадиях четвертьфинала против немецких клубов и во всех пяти противостояниях проходил дальше.
В первом поединке наверняка стоит ждать более агрессивной игры от "Баварии", которая постарается выиграть с достаточно комфортным счетом.
Ориентировочные составы:
"Бавария": Нойер, Лам, Боатенг, Данте, Алаба, Швайнштайгер, Густаво, Мюллер, Кроос, Рибери, Манджукич
"Ювентус": Буффон, Кьеллини, Бонуччи, Барцальи, Лихтштайнер, Видаль, Пирло, Маркизио, Асамоа, Марти, Квальярелла
Как сообщал MIGnews.com.ua, ответные матчи будут сыграны 9 и 10 апреля. 12 апреля состоится жеребьевка 1/2 финала Лиги чемпионов. Финал пройдет 25 мая на "Уэмбли".
По материалам іSport.ua