Президент России Владимир Путин повредил позвоночник во время тренировки по дзюдо. Об этом сообщил президент Беларуси Александр Лукашенко в интервью агентству Reuters.
По словам Лукашенко, он предложил Путину сыграть в хоккей, однако российский президент отложил игру. "Он любит дзюдо. Он поднял соперника, бросил его и повредил позвоночник", - цитирует белорусского лидера Лента.ру.
Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков не стал комментировать слова Лукашенко.
Как сообщал MIGnews.com.ua, о больной спине Путина впервые сообщилось в конце октября 2012 года. Тогда Reuters со ссылкой на свои источники сообщил, что российского президента видели в корсете для позвоночника и что, возможно, ему понадобится хирургическое вмешательство. Из-за этого Путин якобы отменил несколько зарубежных поездок. Позднее газета "Ведомости" написала, что у Путина обострилась старая травма. В качестве причины обострения издание назвало полет президента со стерхами.
Дмитрий Песков опроверг оба этих сообщения. Пресс-секретарь пояснил, что у Путина обычная спортивная травма - он потянул мышцу. По словам Пескова, эта травма никак не сказалась на работе президента.