Бывший мэр Москвы Юрий Лужков получил краткосрочную британскую визу и улетел в Лондон навестить своих дочерей. Британские власти в течение длительного времени проверяли документы бывшего московского градоначальника - за это время Лужков успел слетать в США - но все-таки выдали ему визу.
Лужков полетел в Лондон, чтобы навестить своих дочерей - Алену и Ольгу, которые поступают в британские вузы. В конце этой недели Лужков планирует вернуться в Москву и продолжить предпринимательскую деятельность, передает Интерфакс-Украина.
Как сообщал MIGnews.com.ua, после неудачной попытки получить вид на жительство в европейских странах бывший мэр Москвы Юрий Лужков наконец получил его от Великобритании. Несмотря на некоторые трудности, которые были у Юрия Лужкова с получением английской визы, вид на жительство ему удалось получить без проблем.
Как рассказали в посольстве Великобритании в России, для получения такого статуса необходимо владеть там недвижимостью и инвестировать в экономику страны от 200 тысяч до миллиона фунтов стерлингов.