Бывший мэр российской столицы Юрий Лужков был госпитализирован в Центральную клиническую больницу Москвы. У 75-летнего бывшего градоначальника произошел сильный приступ почечных колик.
Позже сам Лужков сообщил, что чувствует себя хорошо и уже в четверг покинет больницу. "Полностью здоров и через несколько часов после пары процедур выезжаю из больницы и продолжу работать", - цитирует РИА Новости экс-мэра.
Напомним, Юрий Лужков был отправлен в отставку с поста мэра Москвы в связи с "утратой доверия" президента РФ 28 сентября прошлого года. Сразу после выхода указа Медведева российские эксперты и политики не исключили, что деятельностью бывшего мэра Москвы могут заняться правоохранительные органы.
Как сообщал MIGnews.com.ua, бывший мэр Москвы Юрий Лужков получил краткосрочную британскую визу и улетел в Лондон навестить своих дочерей. Британские власти в течение длительного времени проверяли документы бывшего московского градоначальника - за это время Лужков успел слетать в США - но все-таки выдали ему визу.