Вокруг фигуры бывшего главного тренера "Барселоны", решившего взять годичный отпуск, ходит множество слухов касательно его следующего места работы. Однако сам специалист открещивается от футбольных тем, подчеркивая, что сейчас он думает только о своей семье, с которой отдыхает в США. И вот крайне интересную информацию предоставил прессе Маццоне, являвшийся наставником Гвардиолы в итальянской "Брешии" в начале 2000-х. По его словам, следующим местом работы 41-летнего специалиста будет один из миланских клубов, передает Eurosport.ru. 
"В следующем сезоне Пеп может работать в Милане. Интер" или "Милан"? Вот этого я не знаю. Однако он мне позвонил и сообщил, что вскоре собирается навестить меня. Я спросил, приедет ли он как турист или как будущий тренер одной из итальянских команд. Он ответил: "И то, и другое", - сообщил Маццоне, слова которого приводит Goal.com. 
Портал также сообщает, что ранее нападающий "Милана" Боян Кркич, выступавший за "Барсу", сообщал о намерениях Гвардиолы тренировать клуб Сильвио Берлускони. Нынешний же главный тренер "россонери" Массимилиано Аллегри подвергается серьезной критике со стороны болельщиков и прессы, и его отставка вполне вероятна.
Как сообщал MIGnews.com.ua, лондонский футбольный клуб "Челси" предлагал бывшему главному тренеру испанской "Барселоны" Хосепу Гвардиоле ежегодную зарплату в размере 11 миллионов фунтов стерлингов.