В матче 2-го тура чемпионата Испании действующий триумфатор турнира мадридский "Реал" в гостях уступил "Хетафе".
Мадридский клуб имел большое территориальное преимущество в первом тайме и мог не раз поразить ворота Мигеля Мойя. Однако "сливочные" смогли забить лишь однажды, а отличился Гонсало Игуаин. После перерыва рисунок игры не изменился, однако хозяева смогли отличиться дважды. Сначала после навеса со стандарта головой пробил Хуан Валера, а потом в контратаке мадридцев уколол Абделазиз Баррада.
Благодаря этой победе "Хетафе" набрал 3 очка, а в активе "Реала" остался 1 балл.
Главный тренер "Реала" Жозе Моуриньо подвел итоги матча 2-го тура Чемпионата Испании против "Хетафе" (1:2), прокомментировал спорные судейские решения, а также выразил неудовольствие игрой команды.
"Мы показали неприемлемую для себя игру. Команда полностью заслужила это поражение. Есть вещи, которые тренер не может обсуждать с прессой. Я еще не разговаривал с игроками. Пока они не знают, что я думаю об этой игре, каков мой анализ произошедшего. Мне для начала нужно переговорить с ними.
Единственный вывод, который я могу озвучить: "Реал" заслужил поражение, а "Хетафе" – победу.
Судейство? Мои игроки говорили, что в эпизоде со вторым голом была игра рукой со стороны Колунги. За что удалили Коэнтрау? Вроде бы за реплику в адрес арбитра, но на скамейке запасных никто ничего не слышал.
Если бы мы проиграли первую игру, то отставали бы уже от "Барселоны" на шесть очков. Но пока отстаем на пять. Это слишком много, ведь в очных играх мы можем отыграть только шесть очков.
Впрочем, во встрече с "Валенсией" была другая игра. Там мы сделали больше для победы. Сегодня же мы полностью заслужили поражение", - заявил Моуриньо.
Голкипер "Реала" Икер Касильяс прокомментировал поражение команды от "Хетафе" в рамках второго тура чемпионата Испании: "Никто не думал десять дней назад, что у нас будет такой результат. Мы говорили в раздевалке, что такое начало очень похоже на прошлый сезон, когда у нас было две неудачи в играх с "Леванте" и "Расингом". Мы пытались сделать все возможное сегодня, но не смогли. У нас были шансы забить второй и третий гол. Во второй тайме у нас появились проблемы и мы начали нервничать. "Реал" не может позволить себе так играть, потому что такие матчи стоят нам несколько очков".
По материалам Корреспондент, Евроспорт
Как сообщал MIGnews.com.ua, киевское "Динамо" сделало значительный шаг в групповой турнир Лиги чемпионов. В первом матче плей-офф раунда динамовцы одержали убедительную победу над "Боруссией" в Менхенгладбахе со счетом 3:1.