Клуб "Манчестер " стал единоличным лидером английской Премьер-лиги после домашней победы над "Арсеналом" - 1:0.

Единственный гол забил на 41-й минуте Пак Чжи Сун. После навеса Нани невысокий южнокореец перепрыгнул защитников и, хотя мяч оказался сзади него, прогнулся и отправил его в ворота головой. Этот необычный финт комментаторы назвали "чудом импровизации".

Уэйн Руни мог увеличить счет с пенальти, но пробил слишком сильно и высоко. За пять минут до конца форвард сборной Англии нанес опасный удар, но его эффектно отразил Войчех Шчестный, дебютировавший в составе "Арсенала". Этот поляк, кстати, вдвое моложе 40-летнего Эвина Ван дер Сара, защищавшего противоположные ворота.

У Андрея Аршавина игра второй матч подряд не клеилась, и его заменил Тео Уолкотт. Незаметность россиянина объясняют отчасти тем, что тренер "МЮ" сэр Алекс Фергюсон выставил пять полузащитников, которые полностью доминировали в центре поля.

"Красные дьяволы" выглядели сильнее "канониров" и в обороне, заменив их теперь на первой строчке турнирной таблицы с опережением в 2 очка.

На стадионе "Олд Траффорд" матч наблюдали 23 чилийских шахтера, спасенных в октябре, а также тренер сборной Англии Фабио Капелло.

Как и "Арсенал", 32 очка набрал "Манчестер сити", передает ВВС.

"Манчестер Юнайтед" сыграл на один матч меньше основных конкурентов. В воскресенье, 19 декабря, он сразится с клубом "Челси", занимающим четвертое место.