Футбольный клуб "Манчестер Сити" вернул себе звание чемпиона Англии спустя 44 года. В заключительном туре первенства Премьер-лиги команда обыграла "Куинз Парк Рейнджерс" со счетом 3:2.
Команда Роберто Манчини была в шаге от краха, уступая по истечении основного времени домашнего матча против лондонского клуба со счетом 1:2, но в добавленное время игроки "Манчестер Сити" смогли целых два раза взять ворота соперника, сообщает Русская служба Би-би-си.
На 92-й минуте босниец Эдин Джеко сравнял счет, а "золотой" мяч забил аргентинцем Серхио Агуэро на 94-й минуте.
В параллельном матче 19-кратный чемпион страны "Манчестер Юнайтед" обыграл в гостях "Сандерленд" - 1:0 - благодаря голу Уэйна Руни. Таким образом оба клуба набрали по 89 очков, но "Сити" оказался выше по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей (+64 против +56 у "Юнайтед").
Для "Манчестер Сити", которые не потерпели ни одного домашнего поражения в нынешнем сезоне, это третий чемпионский титул в истории клуба.
Как сообщал MIGnews.com.ua, английские фанаты отказываются ехать в Украину на Евро-2012. Только три тысячи болельщиков поддержат свою сборную. Две тысячи собираются поболеть в Донецке. Тогда как в Киеве ожидается лишь тысяча фанатов.